Об аресте Саакашвили

Появилась минута написать, что я думаю по поводу представления, которое мы увидели на этой неделе.

На мой взгляд — классическая политическая операция ФСБ, просто классика жанра, со всеми ее атрибутами.

Ни для кого не секрет, что Север Дангадзе занимался газом и был знаком с Курченко. Отсутствие условий для свободной и систематичности политической деятельности в условиях «охоты на кролика» в которой оказался Саакашвили, анализа угроз и отсутсвии своей службы безопасности привело к тому разговору, который скорее всего состоялся между Дангадзе и Курченко.

Российские спецслужбы после начала «охоты на кролика» быстро уловили как они могут ее использовать.

Даю 90%, что никакие свидетели не приедут из России, что будет еще одним свидетельством хорошо спланированной операции ФСБ. Россия УЖЕ добилась всего чего хотела на тактическом уровне.

Россия убила двух зайцев сразу, нет расстреляла целую группу зайцев в упор.

1. Дискредитировала Михаила Саакашвили. Вынудила некоторых политических игроков отвернуться от него.
2. Выставила напоказ, что государство занимается борьбой против политических оппонентов, которые не входят и не представляют интересы крупных олигархических группировок, незаконным и нечестным образом.
3. Оголила неспособность украинских внутренних силовых органов (ГПУ и СБУ) имплементировать свои угрозы в самом центре столицы. Попросту говоря задержать Саакашвили по заявленным обвинениям.
4. Создала в обществе и госорганах очаги напряженности усилив электоральную поддержку пророссийских политсил, которые на этом фоне выглядят белыми, пушистыми и конструктивными.

5. Обострила отношения между Украиной и Западными союзниками (донорами)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *